PRESSMAX.RU Мировые новости, страница 47

 

PRESSMAX.RU Мировые новости, страница 47


23.05.2015 На форуме «Великие реки» в Нижнем Новгороде.состоялась дискуссия на тему «Переработка вторичных материальных ресурсов – ключ к решению проблем обращения с отходами».
21 мая, в ходе проведения XVII Международного Научно-промышленного форума «Великие реки» состоялась дискуссия на тему «Переработка вторичных материальных ресурсов – ключ к решению проблем обращения с отходами», на котором находились аналитики из разных сфер экономики

22.05.2015 В Удмуртии заработал первый частный полигон ТБО.
Это единственный полигон для хранения отходов в республике, который финансируется не из бюджета, а с привлечением частных инвестиций. 

21.05.2015 В Дагестанском городе Изербаш будет сооружён завод по сортировке макулатуры, металлолома, пластика и других бытовых отходов.
Мусоросортировочная станция будет построена на территории муниципальной свалки. Особенную актуальность мусорная проблема приобрела ввиду того, что местная свалка периодически возгорается. Временами дымящаяся свалка причиняет вред не только окружающей среде, но и здоровью населения. 

20.05.2015 Более 250 тонн макулатуры собрали активисты при проведения экологической акции в Подмосковье.
Макулатура в дальнейшем будет спрессована специальными прессами и отправлена на российские заводы и фабрики как вторсырье.

20.05.2015 В Пскове развивается проект по раздельному сбору отходов.
Устроители программы по раздельному сбору макулатуры и иных отходов наблюдают, что граждане все более энергично пользуются специальными сетчатыми контейнерами для ПЭТ и макулатуры, помогая направлять значительную часть ТБО на переработку. 

19.05.2015 На юге Казахстана планируют запустить цех по сортировке, прессованию и переработке картона и других видов макулатуры.
10 миллионов квадратных метров гофрокартона - ежегодная производительность завода. Его работу представили в Шымкенте осенью прошлого года по программе индустриально-инновационного развития.

19.05.2015 В Петербурге и в целом по России необходимо как можно скорее наладить переработку ТБО, заявили участники форума «Зеленая экономика», прошедшем на днях в Стрельне.
Более 2 миллиардов евро имела бы возможность принести российской экономике система переработки макулатуры, бумаги, пластика и других отходов, в случае если в ближайшие 10 лет в эту сферу инвестировалось бы бы 40 миллионов евро.

18.05.2015 Губернатор Орловской области возглавил межрегиональный Координационный совет по развитию отрасли обращения с макулатурой и другими твердыми бытовыми отходами.
Губернатор возглавил Координационный совет по развитию отрасли обращения с макулатурой, бумагой, картоном и другими бытовыми отходами Ассоциации межрегионального социально-экономического сотрудничества"ЦФО".

15.05.2015 Власти Нижнего Тагила заключили концессионное соглашение в отношении переработки отходов.
В Общественно-политическом центре Нижнего Тагила прошла презентация Концессионного соглашения между администрацией Нижнего Тагила и ООО "РТ-НЭО Нижний Тагил" в отношении муниципальной системы переработки и утилизации ТКО (твёрдых коммунальных отходов)

15.05.2015 В Красноярске начался новый период вводу системы раздельного сбора макулатуры, пластика и других отходов.
К выполнению программы по внедрению региональной системы раздельного сбора отходов подключились ВУЗы региона. Первыми среди них отходы научатся сортировать студенты Красноярского национального медицинского университета.

14.05.2015 Вопросы приграничного сотрудничества в сфере сортировки, прессования, переработки макулатуры, пластика, картона и других твердых бытовых отходов (ТБО) псковские власти обсудили 14 мая, в ходе рабочего визита в Кохла-Ярве (Эстония).
Псковская делегация, в составе которой помощник Губернатора Псковской области Александр Кузнецов, Глава города Пскова Иван Цецерский, Мэр Пскова Игорь Калашников, генеральный директор ОАО «АСПО» Александр Колпаков и директор ООО «СпецТрансКом» Андрей Папчук, посетила мусороcортировочный полигон Уйкала, что обслуживает весь Северо-Восток Эстонской республики.

14.05.2015 В Мурманске два дня будет продолжаться мероприятие по раздельному сбору макулатуры
Возвратитьна переработку можно будет вышедшие из употребления книги, а также периодику, газеты и другую макулатуру.

13.05.2015 Современные контейнеры для раздельного сбора отходов будут размещены на территории Красноярского медуниверситета и СФУ.
Через два года вступит в силу закон, запрещающий захоронение непереработанных твёрдых бытовых отходов. После этого вывозить на полигоны будет можно лишь пищевые отходы

12.05.2015 В Свердловской области всерьез занялись переработкой отходов
12 мая, Евгений Куйвашев поручил в течение месяца проработать механизмы организации системной работы по переработке твердых бытовых отходов в регионе.

08.05.2015 В Ленинградской области будут создавать строительные материалы из строительных отходов
Власти Ленинградской области разрабатывают нормативную базу для формирования новой отрасли по переработке отходов В частности, создана концепция по использованию переработанных отходов

08.05.2015 В Санкт-Петербурге продолжает внедряться программа по раздельному сбору макулатуры, пластика и другого вторсырья
В Санкт-Петербурге в шести местах поставили новые испытательные контейнеры для сбора макулатуры, стекла, пластиковых бутылок, пакетов тетрапак и алюминиевых банок.

07.05.2015 Производители товаров в упаковке и переработчики отходов обратились к Владимиру Путину с противоположными письмами
Вступивший в силу с 1 января 2015 года ФЗ "Об отходах производства и потребления" спровоцировал нешуточные споры между производителями товаров и переработчиками отходов: первые уверены в том, что нужен переходный период до 2018 года, а вторые категорически против. И производители товаров, и переработчики обратились с письмом к президенту России с полностью противоположными инициативами. 

07.05.2015 В Ставрополе внедряют новые стандарты обращения с ТБО.
В Ставрополе запустился проект «Экоград» по сортировке, прессованию и вторичной переработке макулатуры, картона, пластика и другого вторсырья.

07.05.2015 В Тюмени вследствие критической ситуации со складированием ТБО в течении полугода должна быть построен комплекс по сортировке, прессованию и переработке макулатуры и другого вторсырья
Пока что в городе действует только один полигон ТБО (два соседствующих полигона, расположены на Велижанском тракте). Полигон периодически возгорается, о чем была направлена жалоба прокуратуры в суд.

05.05.2015 В Устав Нижнего Новгорода вносятся поправки, касающиеся переработки твердых коммунальных отходов.
13 мая по окончании обсуждения исполнения бюджета города за 2014 год пройдут еще одни публичные слушания — по намеченным поправкам в Устав Нижнего Новгорода. Об этом информирует пресс-служба городской думы.


Мировые новости и тематические материалы 921 - 940 из 1283
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 | След. | КонецВсе

 







Низкие цены ☎ 8-800-1000-798
 

  В Санкт-Петербурге: 8 (812) 409-30-77
  Бесплатный звонок: 8 (800) 1000-798

Классификатор | Категории | Карта сайта   
© 2002-2024 PRESSMAX