PRESSMAX.RU Мировые новости, страница 44

 

PRESSMAX.RU Мировые новости, страница 44


27.07.2015 В Российской Федерации могут построить самый крупный в Европе технопарк по переработке отходов
Были достигнуты соглашения о партнерстве между Министерством строительства России и компанией Remondis, учредителем самого большого технопарка в Европе. Годовой доход германской компании по переработке отходов превышает 6 млрд евро.

26.07.2015 Добровольцы эковахты снарядили для переработки более 970 кг. макулатуры из волгоградских организаций
С учетом показателей рынка сбыта и стоимости оптимизации затрат на транспортировку ТБО, вопрос координации сбора и вывоза канцелярской макулатуры проработан с администрацией большинства советов, территориальных органов и организаций Волгограда.

26.07.2015 Вологодские поликлиники принялись сами утилизировать медицинские отходы
В прошлом году была опубликована последняя версия Федерального кодификационного каталога отходов (ФККО), из коей медицинский мусор ушел как класс, и сейчас для локализации медицинских отходов на полигоне следует привести их в состояние ТБО. 10 медицинских организаций Вологды получили инструкции по переработке и обезвреживанию медицинских отходов общей стоимостью 9,73 млн рублей.

23.07.2015 Новосибирская программа по возведению мусороперерабатывающих заводов возросла в цене более чем на 1, 3 миллиарда рублей.
Предприятие по переработке ТБО в поселке Раздольное под Новосибирском введут в работу в 3 квартале 2016 года, второй комплекс около села Верх-Тула покажется во 2 квартале 2017 года. Проект находится в предварительной фазе и возведение объектов пока не началось.

23.07.2015 Министерство строительства достигло договоренности с германскими предприятиями о совместном проекте по переработке мусора.
Чиновники из Министерства строительства и ЖКХ России на протяжении визита в Германию условились о сотрудничестве с компанией Remondis.

23.07.2015 На Украине определился победитель конкурса «Строим ЭКО Украину вместе!»
Пару дней назад удачно закончился отборочный этап всеукраинской экологической программы Строим ЭКО Украину вместе!, организованной при поддержке эко-бренда «Черниговское».

22.07.2015 Губернатор Московской области Андрей Воробьев просит выделить деньги на постройку небезопасных мусоросжигательных предприятий из Фонда национального благосостояния.
Воробьёв просит «вверить Правительству РФ проработать возможность ассигнования средств из Фонда национального благосостояния. Негативную оценку вызывает факт того, что губернатор Московской области рассматривает потенциал субсидирования очень дорогого, экологически рискового и заведомо убыточного коммерческого проекта из ФНБ.

22.07.2015 Подмосковье пока не готово всецело перейти к переработке ТКО.
Фабрики по сжиганию отбросов, которые намечают построить в Подмосковье, решат значительную природоохранную проблему региона, при этом сортировка и вторичная переработка непременно будут охвачены процессом, заявил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

20.07.2015 В Нидерландах будут возводить дороги из пластиковых модулей - PlasticRoad. Модули созданы из переработанных полимерных материалов
Одна из ведущих голландских промышленных компаний создала проект  постройки пластиковых дорог PlasticRoad. Предполагается, что путевое полотно будет вымащиваться  из готовых блоков – созданных по особой технологии пустых внутри плит, сделанных из вторсырья, отходов ПЭТ.

20.07.2015 В Гомеле улучшается экологическая ситуация – снизился уровень загрязняющих веществ в атмосфере не менее чем на 0,8 тысячи тонн.
Растет переработка изношенных шин , а также макулатуры и других ТБО в Гомеле.

20.07.2015 «Общественный контроль» попытался понять проблему накопления отходов в Санкт-Петербурге.
В Санкт-Петербурге, по официальным данным городского правительства, каждый год производится более 10 млн кубометров (либо 1 700 тысяч тонн) твёрдых бытовых отходов (ТБО).

20.07.2015 В Нью-Йорке баки для отходов приспособили для раздачи интернета
Одна из ведущих американских компаний, работающая в области переработки отходов, снабдит собственные емкости для отходов в скверах и на площадях Нью-Йорка общедоступным интернетом.

17.07.2015 В Ханты-Мансийске утвердили программу строительства нового полигона твёрдых бытовых отходов
В ходе публичных дискуссий в столице Югры утвердили замысел комплексного межмуниципального полигона твёрдых бытовых отходов (ТБО) для Ханты-Мансийска и поселений.

30.06.2015 В Лидском районе на недавно появившийся мусоросортировочной станции собираются сортировать и прессовать до 10 тысяч тонн макулатуры и другого вторсырья.
Возведенная  современная мусоросортировочная станция, оснащенная пакетировочными прессами для макулатуры и другого вторсырья приумножила промышленные нагрузки и существенно усовершенствовала условия работы персонала.

30.06.2015 Италия продолжит сотрудничество со Ставропольем в области переработки отходов.
На днях, в ходе программы «Италия встречает Кавказ» в Ставрополе перебывала делегация Итальянской Республики.

30.06.2015 ВТБ совершенствует партнерские отношения с ОАО «ПСКОВВТОРМЕТ» в сфере обращения с отходами.
Банк ВТБ учредил кредит в сумме 600 млн. рублей длительностью на один год ОАО «ПСКОВВТОРМЕТ» — главному узконаправленному заводу по сбору, заготовке, прессованию и сбыту металлолома и отходов черных металлов на участке Псковской и Ленинградской областей.

29.06.2015 В Магнитогорске выстроят крупный полигон твердых бытовых отходов, оснащенный мусоросортировочной станцией и прессами для макулатуры.
На совещании правительства Челябинской области, прошедшем на днях обсудили вопросы экологической ситуации. С отчётом по этой теме выступила региональный министр природоохраны Ирина Гладкова.

29.06.2015 Более чем 200 контейнерных площадок для сбора ТБО соорудят в Астане в 2015 году.
На сегодняшний день в Астане существующая система координации отходами включает в себя сбор, вывоз, сортировку и переработку отходов. Как сказал ранее помощник акима г. Астаны Косман Айтмухаметов, на земле города эксплуатируется 9891 контейнер для сбора твёрдых бытовых отходов (макулатура, пластик, ПЭТ, металл), которые расположены на 1842 объектах.

29.06.2015 Власти Петербурга поделились опытом по переработке твёрдых бытовых отходов с мэром Бишкека Кубанычбеком Кулматовым, который побывал в России с деловым визитом.
В ходе рабочего визита в Санкт-Петербург , мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов навестил государственное предприятие северной столицы РФ, специализирующееся на чистке городских территорий, сборе и переработки отходов В рауте также участвовали директор МП Тазалык Рыспек Сарпашев и глава производства завода Александр Лазарюк.

24.06.2015 Московская область перенимает опыт Швейцарии в области переработки отходов.
На прошедшем 18–20 июня Петербургском международном экономическом форуме Московская область заключила соглашение о партнерстве региона с ГК «Ростех» и швейцарско-японской технологической компанией Hitachi Zosen Inova по организации плана переработки и утилизации макулатуры, картона, бумаги пластика и других коммунальных отходов.


Мировые новости и тематические материалы 861 - 880 из 1283
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 | След. | КонецВсе

 







Низкие цены ☎ 8-800-1000-798
 

  В Санкт-Петербурге: 8 (812) 409-30-77
  Бесплатный звонок: 8 (800) 1000-798

Классификатор | Категории | Карта сайта   
© 2002-2024 PRESSMAX