PRESSMAX.RU Мировые новости, страница 45

 

PRESSMAX.RU Мировые новости, страница 45


22.06.2015 В Подмосковье открылся программа по раздельному сбору мусора.
В подмосковном Протвино начался испытательный замысел по раздельному сбору мусора. В 40 дворах определили отдельные контейнеры для пластиковых отходов, куда обитателям предлагается складывать безлюдные бутылки, полиэтиленовые пакеты и другой подлежащий переработке пластиковый мусор.

21.06.2015 В Абхазии будут учреждено три полигона ТБО.
В рамках Инвестиционной программы предусмотрено распределение около 40 миллионов на формирование полигонов ТБО в соответствии с современными экологическими нормами

20.06.2015 18 июня под председательством руководителя администрации Ухты прошло заседание группы по вопросам реабилитации загрязнённых участков территорий пгт Водный
Основой в повестке дня был вопрос наблюдения воды в реке Ухте во время осуществления работ по консервации хранилища радиоактивных отходов.

18.06.2015 В Волгоградской области ПЭТ-бутылки и другие отходы из пластика будут собирать раздельно
На мусорных площадках в Камышине уже установлены отдельные контейнеры для ПЭТ-тары. Известно, что ПЭТ-тара токсична и, попадая на полигоны, наносит вред ойкология и здоровью людей. 

18.06.2015 На месте свалки в поселке Усогорск Удорского района создается полигон жёстких бытовых отходов.
Новый полигон ТБО будет построен на месте свалки в городе Усогорск Удорского района, респуюлики Коми. 

17.06.2015 В Армении разрабатывается программа по переработке горнорудных отходов.
В большой повестке парламента Армении находится закон об инвестиционной программе, направленной на предоставление определенных налогов льгот для создания производства по переработке наибольшего в регионе хвостохранилища Зангезурского бронзово-молибденового комбината (ЗММК). Проект уже получил одобрение депутатов в первом чтении.

17.06.2015 Одним из главных итогов состоявшегося несколько дней назад в Москве конгресса , посвященного переработке отходов стал вывод о необходимости сокращения потребления природного сырья и извлечение его из отходов.
10 июня 2015 года в Москве в рамках организации третьего Национального нефтегазового форума состоялся III Интернациональный конгресс «Сбор, хранение, переработка и утилизация углеводородсодержащих отходов: актуальные проблемы экологической безопасности России». 


16.06.2015 Россия поднялась на 3-е место в мировом экологическом рейтинге
VII Невский международный экологический конгресс продемонстрировал, что для всего цивилизованного мира экологическая безопасность сейчас является темой номер один среди национальных приоритетов. Российская Федерация не исключение. Кроме того, по мировому индексу экологической эффективности отечественная страна стала третьей, обогнав США, Канаду и Великобританию. 

16.06.2015 Правительство внесло макулатуру в перечень товаров, экспорт которых возможно будет запрещен.
Правительство внесло макулатуру и бумажные отходы в перечень принципиальных для рынка России товаров, экспорт которых возможно будет закрыт. 

15.06.2015 Алтайский край заявил о разработке многообещающей программы по переработке биоотходов.
Алтайский край собирается привлечь из бюджета страны 171 млн рублей на развитие инжинирингового центра Промбиотех. Край подготовила заявку для участия в соответствующем конкурсе Министерства экономики. 

15.06.2015 Новолипецкий металлургический комбинат построит фабрику по переработке отходов металлопродукции
Государственный аудит утвердил сооружение группой НЛМК предприятия по производству металлургических брикетов из железосодержащих отходов на Липецкой площадке. Как в понедельник сообщили в металлургической компании, мощность предприятия достигнет 700 тыс. тонн в год.

11.06.2015 Сортировка, прессование и переработка отходов в Саратове станет необходимостью для всех сфер бизнеса, в которых образуются отходы
Ответственность за обращение с твёрдыми бытовыми отходами в городе передадут региональным властям. Новый областной закон имеет своей целью упорядочить переработку мусора и установить ответственность за негативные последствия для экологии. 

11.06.2015 Твердые бытовые отходы в калужской области будут лишь сортировать без последующей переработки.
Руководство областного центра как минимум на два года приостановило строительство мусороперерабатывающего комплекса, но продолжило строительство мусоросортировоного.

10.06.2015 Предпринимателей, имеющих в своем обороте твердые бытовые отходы может ожидать рост нагрузки по экологическим сборам
Министерство природы впредь может повышать ставки для отдельных отходов, получить право расширять список товаров, по которым ставки экологического сбора и показатели переработки не будут обнулены. 

10.06.2015 Сортировка и переработка отходов станет необходимой для всех видов бизнеса.
За урон, нанесенный природе предприятия будут платить экологический сбор Ответственность за обращение с ТБО в городе передадут региональным администрациям. Новый областной закон будет упорядочивать переработку отходов и установит ответственность за вред, наносимый природе. 

09.06.2015 10 июня 2015 г. в Москве состоится III Международный конгресс «Сбор, хранение, переработка и утилизация углеводородсодержащих отходов"
Экологическая безопасность России является одним из основных причин развития индустрии в современных условиях. Новые мировые стандарты увеличения качества жизни, продиктованы бессчётными угрозами и вызовами, которые напрямую связаны с деятельностью энергетического комплекса и пограничных с ним отраслей. 

09.06.2015 В г. Волжском запущена масштабная эко-акция которую успели окрестить «пластиковой кампанией».
На прошедшей в эти дни пресс-конференции депутат городской думы, председатель рабочей группы по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности Юрий Дудник («ЕР») и зампредседателя КЖД Вадим Хоменко поведали слушателям и журналистам о предложении сортировки мусора.

08.06.2015 Алтайский Край занимает 5-ое место в эко-рейтинге России. На первом месте Тамбовская область.
Общероссийское объединение «Зеленый патруль» составило экологический рейтинг регионов России по результатам весны 2015 года. Алтайский край поделил пятую строке с Ульяновской областью, собрав 54 положительные оценки из 100 (у фаворита, Тамбовской области, их 64). 

08.06.2015 Дрозденко возложил ответственность за переработку отходов Ленобласти на комитет эконадзора.
Всеми вопросами, которые связаны с переработкой с отходов, в Ленобласти сейчас будет заниматься одна структура - комитет государственного экологического надзора. Ранее полномочия в этой сфере были разделены между четырьмя ведомствами. 

08.06.2015 С 2016 года жители районов Севера будут платить за переработку отходов
С января будущего года у населения Мурманской области в квитанциях покажется новая графа – переработка отходов станет коммунальной услугой.


Мировые новости и тематические материалы 881 - 900 из 1283
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 | След. | КонецВсе

 







Низкие цены ☎ 8-800-1000-798
 

  В Санкт-Петербурге: 8 (812) 409-30-77
  Бесплатный звонок: 8 (800) 1000-798

Классификатор | Категории | Карта сайта   
© 2002-2024 PRESSMAX