PRESSMAX.RU Мировые новости, страница 50

 

PRESSMAX.RU Мировые новости, страница 50


31.03.2015 В ходе визита делегации Чехословацкой в Югру были рассмотрены вопросы экономического сотрудничества в различных сферах
ВРИО губернатора округа Наталья Комарова и чрезвычайный посол Чехии в Российской Федерации Владимир Ремек, а также исполняющий обязанности Главного консула Чешской Республики в Екатеринбурге Олдржих Соммер. рассмотрели дальнейшие пути развития отношений между этими субъекатми.

31.03.2015 В Ростове будут установлены контейнеры для сбора пластиковых отходов.
Населению Ростова предложили выкидывать пластиковые отходы - бутылки, пленку и т.д. отдельно от других бытовых отходов. 

30.03.2015 Акция по раздельному сбору для дальнейшей переработки отходов.
Липецк подключился к Всероссийскому добровольческому программе «Собиратор», цель которого - распространение среди населения идей раздельного сбора отходов.

30.03.2015 Барнаульцы будут раздельно сдавать токсические отходы.
«По результатам каждой акции на полигон попадает меньше токсичных отходов и отходов, которые могут быть использованы для вторичной переработки», — сообщают в пресс-центре городской администрациии.

27.03.2015 В Санкт-Петербурге прошла дискуссия, в ходе которой аналитики, представители власти и предприниматели обсудили варианты развития сферы обращения с отходами.
Актуальные вопросы переработки и утилизации отходов были на повестке дня тематической конференции — «Эффективная утилизация и переработка отходов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

27.03.2015 На Неделе российского предпринимательства участники рассмотрели вопросы природоохранной безопасности и новые подходы бизнеса в сфере обращения с отходами.
Неделя российского бизнеса, завершившаяся на днях была насыщенной событиями и дискуссиями на принципиальные для предпринимателей темы. В их числе не последнее место заняло обсуждение такой темы, как гарантирование экологической и промышленной безопасности в условиях роста налоговой нагрузки на бизнес. 

26.03.2015 В Нижнем Новгороде 26 марта прошла конференция на которой обсудили новые поправки в закон об обращении с отходами.
Закон № 458 «Об отходах производства и потребления» от 29 декабря 2014 года, радикально меняющий схему обращения с отходами, обсудили на межрегиональном уровне чиновники и представители экологических организаций на конференции в Нижнем Новгороде 26 марта. 

26.03.2015 В Удмуртии будет создан региональный оператор по обращению с отходами.
Организация будет направлять и контролировать деятельность организаций, занимающихся сбором, хранением, переработкой и утилизацией отходов.

25.03.2015 В Общественной Палате России состоялся круглы стол на тему формирования межрегиональной системы обращения с отходами
Рабочая группа Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды провела круглый стол на тему «Переход к индустриальной переработке отходов на основе межрегиональной системы обращения с отходами». Одним из организаторов дискуссии стал Координационный совет по развитию отрасли обращения с отходами Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ».

25.03.2015 Магнитогорск и Башкортостан будут взаимодействовать в сфере переработке мусора
Пограничные территории Магнитогорска, Абзелиловского и Белорецкого районов могут быть задействованы для строительства предприятий по переработке отходов и складирования мусора.

25.03.2015 Правительство Рязанской области на выездном заседании обсудило вопросы экологической безопасности и переработки отходов.
24 марта на базе ООО «Завод ТЕХНО» состоялось выездное заседание рабочей группы по контролю в сфере природоохранной безопасности под управлением первого заместителя главы правительства Рязанской области Сергея Самохина.

24.03.2015 В июне в Яр-Сале будет введен в эксплуатацию завод по переработке ТБО
В июне 2015 года в селе Яр-Сале Ямальского района ЯНАО начнет работать пункт переработки твердых бытовых отходов. Предприятие уже получили положительное заключение службы госстройнадзора и готовит документы на ввод объекта.

24.03.2015 Под Вельском в Архангельской области будет создан комплекс по переработке отходов лесопиления и деревообработки
В власти города находят вопрос древесных отходов принципиальным, а в кануне летнего пожароопасного периода еще более жизненным.

23.03.2015 Власти Вологды поделились своим опытом в сфере обращения с отходами.
Представителям муниципальных районов области представили заглубленные контейнеры для отходов и технологичные прессы для макулатуры, которые уже второй год употребляются в областном центре. Такие контейнеры уже неплохо себя проявили.

23.03.2015 В Тульской области разрабатывают новые схемы переработки и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО).
Об этом выступая в ходе работы IX Международного Яснополянского Форума «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья» заявил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин.

23.03.2015 В Башкирии будет создан межмуниципальный кластер по обращению с отходами.
Правительство Башкирии утвердило программу разработки кластера, объединяющего Уфу и 9 близлежащих муниципалитетов, по переработке твердых бытовых отходов, проинформировал помощник премьер-министра регионального правительства Дмитрий Шаронов.

22.03.2015 В Надеждинском районе Приморского края будет создан индустриальный парк для переработки отходов.
Создателем инвестпроекта парка стал отдел природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации края совместно с «Инвестиционным агентством Приморского края».

20.03.2015 В Ростовской области в 2018 году будут построены 8 заводов по переработке ТБО
С 2016 года сбор, вывоз и переработку отходов в Ростовской области будет выполнять региональный оператор, отбираемый по результатам конкурса. Он будет заниматься обращением с отходами не менее 10 лет.

19.03.2015 В Московской области пройдёт экологический форум по обсуждению проблем переработки и утилизации отходов, охраны и использования лесных и водных богатств.
20 марта 2015 года в Московской области пройдет "Экологический форум по ЦФО по обсуждению вопросов переработки и захоронения отходов, охраны и использования лесов и водных ресурсов".  В работе экологического форума примут участие руководителей и должностных лиц федеральных природоохранных структур, органов исполнительной и законодательной власти субъектов, входящих в ЦФО, представителей бизнеса и науки.

19.03.2015 В среду, 18 марта В Саратовской области заработал первый современный мусороперерабатывающий комплекс.
По набору современного промышленного оснащения Энгельсский полигон переработки отходов не имеет аналогов в других регионах России.


Мировые новости и тематические материалы 981 - 1000 из 1284
Начало | Пред. | 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 | След. | КонецВсе

 







Низкие цены ☎ 8-800-1000-798
 

  В Санкт-Петербурге: 8 (812) 409-30-77
  Бесплатный звонок: 8 (800) 1000-798

Классификатор | Категории | Карта сайта   
© 2002-2024 PRESSMAX