PRESSMAX.RU Мировые новости, страница 51

 

PRESSMAX.RU Мировые новости, страница 51


18.03.2015 В Приморье учреждена Ассоциация переработчиков твердых бытовых отходов (ТБО).
Ее цель – системные решение вопросов раздельного сбора и переработки вторсырья в Приморском крае. Как информировали в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, участниками ассоциации являются компании, обладающие достаточным опытом в сфере сбора и переработки отходов.

17.03.2015 Активисты Гринпис устроили акцию в Петербурге за раздельный сбор и переработку отходов.
Сегодня члена международной экологической организации «Гринпис» устроили акцию в Петербурге. Суть акции выражалась в том, что участники искали место для запятой предложении «Сжигать нельзя перерабатывать».

17.03.2015 Система плазменной переработки радиоактивных отходов начала работать на Нововоронежской АЭС
В новом комплексе радиоактивные отходы будут трансформироваться в безопасное стеклоподобное вещество, которое впоследствии поместят в контейнер для последующего захоронения. Первый в Российской Федерации комплекс плазменной переработки радиоактивных отходов (РАО), основная задача которого — сделать отходы с российских ядерныхэлектростанций более плотными и безопасными, начал эксперементальную работу на площадке второго блока Нововоронежской АЭС.

13.03.2015 Власти Рязанской области создадут межмуниципальную систему переработки ТБО.
Финансирование проект будет основано на частных инвестициях, для этого в области уже готовится концессионное соглашение между регионом и частным инвестором.

12.03.2015 В Магадане построят крупный комплекс по переработке отходов
В пресс-службе Правительства Магаданской области заявили, что к 2016 году в районе поселка Дукча будет построен комплекс по переработке ТБО. Возведение этого промышленного объекта является частью комплексной программы по развитию жилищно-коммунального хозяйства региона до 2017 года.

12.03.2015 Первая крупная инвестиционная программа по переработке отходов разработана в Приморье
Индустриальный парк в Надеждинском районе станет объединением производственных объектов по переработке отходов, а также производственная территория, обзорная демонстрационная площадка и экологический университет.

11.03.2015 На экологическом форуме ЦФО, который пройдет в Подмосковном Красногорске будут обсуждаться вопросы связанные с переработкой отходов.
Повестка дня форума будет посвящена экологии Центрального федерального округа России. Будут обсуждаться проблемы охраны лесов и водоемов, лесовосстановления и переработки отходов.

10.03.2015 Для переработки отходов в Челябинске построят 5 мусоросортировочных станций
Начальник управления экологии и природопользования администрации города Сергей Антипов на аппаратном совещании в мэрии заявил о создании пяти станций по сортировке и переработке мусора в новом полигоне ТБО.  Место расположения полигона пока точно не установлено. Ориентировочно это будет Красноармейский район, а также две резервные площадки в Сосновском и Аргаяшском районах. Как сообщил Антипов площадь полигона будет около 100 га, производительность - около 400 тыс. тонн отходов в год.

10.03.2015 Перерабатывать отходы в Перми будет московская компания ОАО «Эко-система».
Компания покупает краснокамскую компанию «Буматика». Затем москвичи планируют взять в управление полигон для ТБО в Софронах. Таким образом, утвержденный оператор займет половину ниши переработки ТБО в Прикамье.

09.03.2015 Медведев наградил специалистов УГМК премией Правительства РФ за уникальную технологию переработки отходов металлургии
Группа уральских ученых во главе с техническим директором  Андреем Паньшиным изобрела методику получения цинка из  пыли промышленных производств черной и цветной металлургии.

08.03.2015 В канун 8 марта в Киришах отчитались об итогах годичной акции по раздельному сбору отходов
В Киришах С 1 марта 2014 проводится  акция по раздельному сбору отходов. С этого времени активисты движения "РазДельный Сбор" собрали для переработки 3,7 тонны отходов - это макулатура, пластик, стекло и цветные металлы.

06.03.2015 В Пскове будет построен крупный мусороперерабатывающий комплекс для 12 прилегающих к городу районов
В Пскове состоялось заседание правления совета муниципальных образований Псковской области на котором обсудили самые насущные и злободневные вопросы местного значения. В частности о строительстве мусоросортировочного и мусороперерабатывающего комплекса для сбора, сортировки, переработки и утилизации твердых бытовых отходов из г. Пскова и 12 прилегающих к нему муниципальных районов.

05.03.2015 В начале апреля в Краснодаре пройдет 18-ая Международная выставка производства мебели, переработки отходов мебельных производств
Международная выставка, технологий и продукции деревообрабатывающей и мебельной промышленности UMIDS пройдет в Краснодаре в начале апреля.

05.03.2015 В Петербурге 7 марта пройдет акция по раздельному сбору отходов
Акцию будут проводить активисты экологического движения «РазДельный Сбор». Мероприятие обычно охватывает 15 районов города, а в марте к ним добавился еще и Кронштадт.

04.03.2015 В Нижнем Тагиле будет построен комплекс по переработке ТБО стоимостью более 1 млрд. рублей
Городская администрация Нижнего Тагила и ООО «РТ-НЭО Нижний Тагил» работают над подписанием концессионного соглашения в системы коммунальной инфраструктуры – муниципальной системы переработки и утилизации ТБО на территории города.

04.03.2015 Полигоны ТБО в Московской области обогатят безопасными отходами.
Безопасные или инертные отходы — это отходы, которые не оказывают вредного воздействия на здоровье людей и окружающую среду.

04.03.2015 Иран собирается построить плазменный реактор для добывания энергии из отходов.
Иранские инженеры планируют в ближайшем будущем развернуть плазменый реактор для переработки отходов с целью получения энергии, передаёт иранское студенческое агентство ссылаясь на заявление директора Организации по новым видам энергии Ирана Юсефа Армудели.

04.03.2015 Строительство комплекса по переработке строительных отходов и ТБО космодрома «Восточный» будет протекать в экстренном режиме.
После резкой критики вице-премьера Дмитрия Рогозина Федеральное агентство по специальному строительству (Спецстрой) учредило на космодроме Восточный оперативный центр во главе со своим уполномоченным представителем.

03.03.2015 В Казахстане снова заработал завод по переработке автошин
Этот проект, не имеющий аналогов в Казахстане, профинансировал национальный управляющий холдинг «Байтерек» при содействии и поддержке Национальной палаты предпринимателей.

03.03.2015 2 марта состоялся круглый стол: "Украина отказывается от «зеленой» энергетики?"
Участники обсудили вопросы поддержки «зеленой энергетики», привлечения инвестиций для формирования этой отрасли, поддержания правильного инвестклимата Украины.


Мировые новости и тематические материалы 1001 - 1020 из 1284
Начало | Пред. | 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 | След. | КонецВсе

 







Низкие цены ☎ 8-800-1000-798
 

  В Санкт-Петербурге: 8 (812) 409-30-77
  Бесплатный звонок: 8 (800) 1000-798

Классификатор | Категории | Карта сайта   
© 2002-2024 PRESSMAX