PRESSMAX.RU Мировые новости, страница 62

 

PRESSMAX.RU Мировые новости, страница 62


15.02.2010 России необходимо более эффективно применять ресурсы

На международной энергетической конференции «Будущее мировой энергетики» , прошедшей в ОАЭ, исполнительный директор российского фонда «Глобальная энергия» Игорь Лобовский отметил, что России наряду с другими странами необходимо более эффективно и экологично применять свои энергетические ресурсы.

15.02.2010 Телефон ответственного за вывоз мусора на каждом контейнере

От мэра Барнаула Владимира Колганова поступило требование поместить телефоны руководителей организаций, занимающихся вывозом мусора, на всех контейнерных площадках.

15.02.2010 Использованные шины стали "Опасными отходами"

«Опасными отходами» с 1го января считаются бывшие в употреблении автомобильные покрышки. Эта мера была принята в рамках решения "О едином нетарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации".

15.02.2010 В Магнитогорске собираются отсортировывать мусор

В городе начали эксперимент по сортировке отходов для удобства последующей переработки и утилизации.

Первые контейнеры, один из которых предназначен для бытового мусора, второй - для пищевых отходов, уже установили на улице Уральская. Также была объявлена длительность эксперимента, его цель и участки, участвующие в нем.

29.12.2009 Formula 1 станет более экологичной
Команда Virgin Racing подписала долгосрочный контракт с компанией Carbon Green, которая занимается переработкой изношенных шин.

27.11.2009 В продолжение темы дизайнерских и инженерных разработок мусорных корзин и контейнеров
Мы уже рассматривали темы совместных разработок дизайнеров и проектировщиков, заинтересовавшихся мусорными ведрами и контейнерами:

в данном материале мы продолжаем ранее начатую тему

27.11.2009 Количество пищевых отходов в США создает угрозу экологии - ученые
Количество несъеденой пищи в США, отправляющейся на свалку, достигло рекордных объемов, которые не только загрязняют окружающую среду продуктами разложения, но и увеличивают потребление пресной воды и парниковые выбросы за счет использования ресурсов, необходимых для производства продовольствия на американских фермах, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале PLoS ONE.

26.11.2009 Volvo испытывает новые гибридные мусоровозы в Лондоне
Volvo Trucks запускает усовершенствованную версию первого в мире гибридного мусоровоза. Спустя всего полтора года полевых испытаний, давших отличные результаты, на рынок выходит новый грузовой автомобиль с усовершенствованными компонентами и оборудованием. Новый мусоровоз будет эксплуатироваться в тестовом режиме в центре Лондона компанией Veolia Environmental Services.

19.11.2009 Ноутбук из макулатуры
Дизайнер Йе Сан Пак (Je Sung Park) предложил использовать бумагу бывшую в употреблении для производства корпусов портативных компьютеров

13.11.2009 BASF начинает выпуск новых биоразлагаемых пластиков
Концерн BASF начинает выпуск продукта Ecovio® FS – нового биоразлагаемого пластика, который пополнит существующую линейку Ecovio (материалы, способные к биологическому разложению).

11.11.2009 Заводу - Быть!
Завод по переработке твёрдых бытовых отходов планируется построить в промышленной зоне Янино на территории Ленинградской области

11.11.2009 Российский рынок вторичного сырья в условиях кризиса резко сократился. Об этом заявляют петербургские эксперты отрасли
Российский рынок вторичного сырья в условиях кризиса резко сократился. Об этом заявляют петербургские эксперты отрасли

11.11.2009 Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

10.11.2009 Умное мусорное ведро поможет сортировать бытовые отходы и получать доходы
Увы – для большинства из нас забота об окружающей среде служит слабой мотивацией к тому, чтобы как-то разобраться с собственными бытовыми отходами. А ведь это приводит к катастрофическому накоплению «цивилизационного» мусора в природе.

21.10.2009 Еще один подход к применению ПЭТ-бутылок
Люстра из пластиковой бутылки

21.10.2009 Отходы - в доходы Устаревший лозунг или новейшая реальность?
Человеческое сообщество придумало немало способов для обеспечения комфортных условий жизни. Хотя не все они идеальны и универсальны. В самом деле, как предотвратить извержения вулканов или землетрясения, цунами, тайфуны или наводнения... Но все большую опасность для окружающей среды представляет собой и жизнедеятельность самого человека. Ее отходы накапливаются в таких гигантских количествах, что могут заполонить, отравить и уничтожить все сферы обитания живых существ.

21.10.2009 Контейнеры для сбора мусора

Дизайнеры и конструкторы совместно с экологическими организациями и соответствующими службами, занимающимися сбором, переработкой и утилизацией отходов поставили перед собой очень важную интересную цель.

Сделать из такого незаменимого и немаловажного атрибута жизни человека как мусорное ведро или проще говоря контейнера для мусора некий функциональный девайс, который кроме определенного уровня эргономики будет еще и радовать нас своим внешним видом

20.10.2009 Пищевые отходы, как известно необходимо правильно перерабатывать или утилизировать
Наша кампания предлагает организациям, работающим в сфере индустрии гостеприимства (HoReCa: отели, гостиницы, рестораны, кафе), а так же различным образовательным учреждениям (детские сады, школы, ВУЗы) установки для дегидратации и удаления шламов бытовых и пищевых отходов для последующей переработки или утилизации.

20.10.2009 Platypus - мягкая бутылка
Platypus - мягкая бутылка, которую в отличии от обыкновенной пластиковой можно свернуть и убрать в карман

14.10.2009 Завод PepsiCo в Домодедово
Недавно в подмосковном Домодедово открылся завод PepsiCo совместно с PBG по розливу безалкогольных напитков.
Здесь будут выпускаться питьевая вода "Аква Минерале", чай Lipton Ice Tea, энергетические напитки Adrenaline Rush и другие напитки Pepsi. C выходом завода в Домодедово на полную мощность производства в 2,1 млрд литров в год, он станет самым крупным предприятием PepsiCo в Европе и вторым по величине в мире.


Мировые новости и тематические материалы 1221 - 1240 из 1284
Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 | След. | КонецВсе

 







Низкие цены ☎ 8-800-1000-798
 

  В Санкт-Петербурге: 8 (812) 409-30-77
  Бесплатный звонок: 8 (800) 1000-798

Классификатор | Категории | Карта сайта   
© 2002-2024 PRESSMAX